ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ. ПОМОЖЕТ ОПЕРАЦИЯ?

№563808 Вазомоторный ринит. Поможет операция?
Наталья Жен., 22 лет. РФ МО
Добрый день! У меня вазомоторный ринит, постоянно закладывает нос, порой даже так, что не могу ни капли воздуха вдохнуть, гайморита нет, перегородка носовая в порядке (делала снимок). Лечилась у врача, смазывал мне пазухи серебром около 5-7 раз, потом через месяц после смазываний прижег лазером. Нос так и не задышал. Как говорится, нафтизиновая болезнь прогрессирует. А ночью просыпаюсь от того, что в горле пересохло и нечем дышать, от чего периодически болит горло, и постоянно не высыпаюсь (но на этом еще сказывается усталость и годовалый сын). Родила 12 апреля 2011 года, в беременность нос дышал более-менее сносно, капала иногда називином для детей до года себе. После родов вообще около месяца нос дышал сам, все обрадовались, но как оказалось зря! Сейчас вообще капаю нафтизином, тк другие капли порой не помогают или помогают только на полчаса. Подскажите, что мне делать с носом, операция по удалению части слизистой или что-то в этом роде? С носом проблемы уже более 6 лет. Помогите, пожалуйста, советом! Заранее спасибо, очень жду ответа! Наталья.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обычный рентген пазух не показывает искривления перегородки носа. Лучше тогда делать КТ. Спрей фликсоназе ( или назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Приезжайте на консультацию, тогда скажу какой объем оперативного вмешательства Вам будет необходим. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.