КАПЛИ (ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

№598912 капли (посоветуйте пожалуйста)
ирина Жен., 26 лет. рф ангарск
здравсвуйте! в январе 2012 произошла перфорация барабанной перепонки (проткнула палочкой ватной), в феврале сделали тимпанопластику, сделали успешно, спасибо врачу моему.
завтра уезжаю на 4 дня, больниц там нет, врачей тоже. врач мой в отпуске.
появились незначительные как боли или покалывания в ухе (не то, чтобы больно, так небольшой дискомфорт - раза 3 с утра). в больницу сегодня уже не попаду.
посоветуйте пожалуйста что можно купить (капли какие) если вдруг ухо разболится, чтоб своевременно начать лечить.
заранее спасибо!
может нацеф (цефазолин) взять, мне его капали когда еще перфорация была.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нацеф капать нет смысла, если ухо оперировали и закрыли перфорацию. Через целую перепонку лекарство не проникает. Лучше капать в нос сосудосуживающие капли (називин, галазолин и т.д.), чтобы снять отек слуховой трубы. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.