МУЧАЕТ КАШЕЛЬ

№631935 Мучает кашель
Елена Жен., 32 лет. Россия Братск
Здравствуйте Олег ВладимировичПроблема в том, что 2 год в одно и тоже время (октябрь) повторяется этот кошмар - ОРВИ у ребенка, отсасываю аспиратором (т.е. через рот) сопли, заболеваю сама, через 3 дня вроде становится легче, но по утрам как только встаю начинает свербить внизу горла, кашель, откашливаются зеленоватые комки слизи, все это до рвоты, потом в течении дня после еды, при разговоре особенно сухой кашель в 2-3 толчка, я не могу работать, не могу разговаривать по телефону. Ложусь спать и все забываю про кашель, утром все снова. В прошлом году делала ФЛюру все нормально. СОЭ 30, со мной местные врачи не знали что делать, через 4 месяца мучений иду к аллергологу, пробы отрицательные все, назначает Назонекс через неделю кашель сухой проходит, ужасные откашливания комков слизи по утрам остаются и проходят в мае.Сейчас опять все вернулось точно также.В низу горла зуд какой то, чешется как будто, только начинаешь разговаривать сразу сухой кашель, глубже вдохнешь ощущение, что горло - это сквозная труба....Была у лора фарингит, тонзиллит, стекает слизь. Кровь СОЭ 21, остальные показ норма. Сказала будет лечить только после снимка, но у меня уже после всех этих обследований 5 рентген за год. На рентгене 4 летней давности киста пазухи, искривление перегородки. Подскажите !!!!!ПОЖАЛУЙСТА - если это синдром постназального затекания, то почему начинаются эти утренние откашливания в определенный момент, ведь слизь чувствую уже не первый год и раньше такого не было и можно ли сделать МРТ а не КТ, чтоб не облучаться?
Спасибо за ранее
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Для пазух лучше КТ, еще лучше и зубы проверить - ортопантомограмма. Больше не знаю чем помочь.