ЗАВИСИМОСТЬ ОТ КАПЕЛЬ, ПРИЖИГАНИЕ ЛАЗЕРОМ

№751562 Зависимость от капель, прижигание лазером
Ксения Жен., 24 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте. Больше 10 лет пользуюсь каплями в нос. Раньше постоянно их меняла, но результат одинаковый, поэтому последние несколько лет остановилась на недорогих Нафазолин. Понимая всю серьёзность заболевания, за всю жизнь обращалась ко многим лорам нашего города, все говорили «отвыкай», но я ведь не могу дышать вообще без них.Сейчас обратилась к новому врачу, он говорит делать прижигание нижних пазух лазером. Гайморита нет, искривления нет, просто воспалены хронически эти пазухи.Эффективно ли будет прижигание?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Исключим искривление перегородки носа или полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей назонекс (авамис или фликсоназе, насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца, полтора. Не поможет, тогда, возможно, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.