ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА И ЗУБНАЯ БОЛЬ

№768091 Заложенность носа и зубная боль
Галина Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.Я беременна.Сейчас срок 28-29недель.Около месяца назад поймала вирус и больше двух недель лечила кашель,врач говорила бронхит.Сейчас кашель прошёл,но по утрам закладывает левую ноздрю.Правая дышит свободно.Когда начинаю промывать акваларом душ-выходит зелень.Дальше весь день нос дышит свободно.Пару лет назад врач говорил об исправлении перегородки,но на операции не настаивал.И на протяжении двух недель болит верхний зуб,6.Его лечили,но во время простуды начал болеть снова и пришлось распломбировать каналы.Врач не может понять причину боли зуба,а снимок делать никто не соглашается.Скажите пожалуйста,может ли эта зубная боль быть связана с носом,с заложенностью и как лечить нос?Почему может закладывать одну сторону?Подскажите пожалуйста.Страшно и больно,а врачи толком ничего не говорят и не назначают.Как это может сказаться на малыше?Заранее спасибо откликнувшимся.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Снимок никто делать не соглашается из-за беременности, это уже проходили. Хотя есть приказы, говорящие, что на 2 триместре беременности можно, т.к плод уже сформировался. Но врачей не прошибить. Извините что поздно отвечаю, раньше ответить не мог. У Вас явно гайморит. Тем более если 6 зуб слева болит. Что у Вас это врачи не знают? Надо сделать диагностическую пункцию верхнечелюстной пазухи и назначить амоксиклав. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.