ДЫРКА В НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКЕ

№777956 Дырка в носовой перегородке
Елена Жен., 36 лет. Россия Люберцы
Добрый день! У меня вот такой вопрос, образовалась дырка в носовой перегородке в том году, естественно из 0,5 мм выросла в 1 см. Сейчас я постоянно ухаживаю за носом, смазываю внутри носа 2 раза в день, масло облепиховое, масло шиповника, персиковое масло смазываю и закапываю, в течении дня смазываю кремом солкосерил. Пью таблетки аскорутин, йодомарин, начала пить фенюльс с витаминами. Чувствую себя прекрасно, корок давно нет, нос отлично дышит, все хорошо, правда с утра постоянно сморкаюсь, особенно на холодном воздухе, но это терпимо. Вопрос вот в чем, можно ли так ухаживая прожить с этой дыркой, будет ли она расти??? Так как я много вычитала про операции, что идет отторжение смысл её делать. И еще очень часто в горле как будто что то стикает по горлу, может это насморк который я не замечаю, так как дырка в носовой перегородке. Буду благодарна за ответ. И напишите пожалуйста если к вам собраться, цена вашего приёма.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Дырка в перегородке будет разрастаться. И чем она меньше, тем ее легче закрыть и отторжения нет. У меня есть успех, теперь могу сказать точно, в закрытии 2,0 см перфорации. Мы оперируем такое состояние. Хотя многие не берутся, т.к. результат не всегда ожидаемый, из-за анатомических особенностей кровоснабжения этой зоны. А у нас своя методика и довольно успешная. Приезжайте, сделаем. Смотрите http://lorsav.ru/perforacija-peregorodki-nosa/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Цена моего приема 1500 руб.