ФУРУНКУЛ В ЛЕВОМ УХЕ

№791861 Фурункул в левом ухе
Марина Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день. Мне 23 года. Два дня назад воскресным утром начало закладывать и слегка зудеть внутри левое ухо, чуть позже вечером того же дня, часов в 10 вечера, появились стреляющие боли, образовалась полная заложенность и булькание. Спать на виске с этим ухом стало больно. Утром в пн. обратилась к врачу, но в местной поликлинике лора не оказалось (одна уволилась, др. в отпуске). Пока с боем в очередях выбила у заведующей направление в филиал к лору, смена другого лора в филиале закончилась (в 2 часа дня) , в итоге попала к этому лору в филиал на приём только во вторник днём (во вт. его смена с 2х часов). Обнаружили фурункул в ухе, оно по-прежнему заложено, плохо слышит из-за этого, трогать, нажимать и тянуть за него очень больно, в т.ч. было очень больно. когда лор оттягивал ухо, смотря внутри через трубку. Назначили антибиотик «Флемоксинсолютаб» в таблетках 2 раза в день, капли «Нормакс» по 4 капли 4 раза в день и «Цетрин» 1 раз в день. Прошли сутки, изменений никаких, по-прежнему ухо заложено и всё ещё больно при надавливании или оттягивании уха, в т.ч. в области за ухом над шеей. Также капли «Нормакс» не хотят затекать все полностью 4 капли в нужную область, частично остаются на поверхности, и вытекают, даже при продолжительном держании головы больным ухом кверху, возможно, потому что проход уха забит сильно. Скажите пожалуйста, эффективны ли выписанные врачом препараты, как долго возможно рассасывание фурункула, не запущенная ли стадия, на которой я обратилась к врачу (2 дня с момента закладывания уха), насколько это опасно? Как лучше спать, держать голову (после закапывания, во сне и вообще?), и какие ещё дополнительные препараты возможны для более быстрого избавления от фурункула? (работа связана с выслушкой записей в службе качества, хотелось бы поскорее избавиться от этого).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо приехать на консультацию, чтобы посмотреть в ухо и дать рекомендации.