ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР. ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ

№809511 Здравствуйте доктор. Дайте пожалуйста совет
Ольга Жен., 28 лет. россия астрахань
Здравствуйте доктор. Моя история 2 года назад началась, стала у меня голова болеть в теменной области головы, долго обследовадась и лечилась у разных неврологов, делала мрт там все чисто, а боли становились все упорнее и сильнее, была на консультации у главного невролога по нашему южному округу, он исключил у меня нервные заболевания, отправил к лор врачу, тот тоже свое отрицал т.к. на кт ппн у меня в пазухах все чисто, , но после того как я закапала синуфорте у меня из глотки потекла слизь, и боли распирающего характера в теменной области тут же отступили, далее я капала так несколько раз когда появлялось такие боли, и каждый раз выходила слизь, не гной!!! Об этом факте я рассказала своему лор врачу, тот только плечами пожимал, потом капли перестали помогать, и он стал промывать кукушкой, промоет , мне станет легче , потом наследующий день я опять прихожу с сильными давящими болями , он опять промоет, опять легче, и вся эта «песня» долго продолжалась , были у меня гипертрофированы концы нижних носовых раковин и незначительно искривлена перегородка носа, была прооперирована поэтому поводу, а боли в теменной области головы, сопровождающиеся хрустом именно в той части откуда болит, давящие , чувствуется что там скапливается слизь, часто с сильным чиханием и последующем высмаркиванием боль стихает, но потом все начинается заново, другой врач он же бывший лор врач, работающей в этой поликлине говорит что такое может быть из за узких, или аномальных соустьев основной пазухи, рекомендует эндоскопическое обследование , подскажите пожалуйста что мне делать и где если оно так пройти эндоскопическое обследование, так сильно мучаюсь
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.