МОЖНО ЛИ НАПРАВИТ БОЛЬНОГО ДЛЯ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ?

№810063 Можно ли направит больного для хирургического лечения?
Бахрилло Мирмухамедов, лор врач. Муж., 44 лет. Узбекистан Самарканд
Доброе утро, уважаемый Олег Владимирович!Я врач оториноларинголог из Самарканда, Узбекистан,Мирмухамедов Бахрилло Хабибуллаевич, хотел бы направить вам больного Мухторова Фаррух, 1988 г. р. для хирургического лечения. Он обратился ко мне вчера ,первичный пациент, с диагнозом Перфорация перегородки носа.Искривление перегородки носа. Из анамнеза - прооперирован 12-13 лет тому назад по поводу искривления перегородки носа в поликлинике, но совсем неудачно, справа нос не дышит. Риноскопия - перегородка резка искривлена вправо, слизистая розовая, перфорация размером 1,5-1,8 см, от переднего края перегородки примерно 4-4,5 см, позади перфорации также имеется искривление, истончение слизистой оболочки. В общем, больной желает восстановить носовое дыхание, направить в центральные лор клиники . Я рекомендовал вас ,т.к. ваш сайт был знаком. Можно ли направить вам больного, что для этого требуется, попробуем на днях позвонить по телефону: 8 (917) 572-87-19. Ждем вашего ответа. Хочу и в дальнейшем сотрудничать с вами, если конечно это возможно. Спасибо Олег Владимирович, удачи и успехов. С ув. Бахрилло Мирмухамедов.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Бахрилло Хабибуллаевич, если перфорация находится в 4,0 см, то закрыть ее точно никто не возьмется. Это же дистальные отделы. Туда не подлезть. Если только искривление устранить.
Госпитализация проходит с предварительно сданными анализами (общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, мочевина, глюкоза, креатинин, билирубин; К, Na, Са, Fe); ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис; коагулограмма (АЧТВ, МНО, фибриноген), ЭКГ, группа крови, резус-фактор, аутоиммунные антиэритроцитарные антитела, рентгенография легких. До предполагаемого периода госпитализации сдаются анализы (срок годности, которых в основном до 2 недель). Высылаются на osavchuk71@mail.ru. Мы смотрим результаты и назначаем день операции.