ГАЙМОРИТ ИЛИ ВСЁ ЖЕ НЕТ?

№814252 Гайморит или всё же нет?
Татьяна Жен., 28 лет. Беларусь Жодино
Здравствуйте! 3 недели назад было ОРВИ, спустя неделю заложило уши (но боли нет!). Спустя неделю кашель прошел, но нос и уже только правое ухо до сих пор заложены. На свежем воздухе нос свободно дышит, но в теплом помещении снова закладывает. Иногда побаливает правая надбровная дуга. Припухлостей нигде не замечаю, болей при надавливании тоже нет. Аппетит нормальный, запахи ощущаю. Температура поднималась до 39,5 только в один вечер, но в основном - 36,6 - 37,1. Была с результатом рентгена на приеме у «специалиста» (пенсионер лет 70-и), та, не назначив абсолютно никакого лечения, с диагнозом гайморит отправила меня на прокол пазух. Я отказалась, т.к. не слышала ни от кого положительных отзывов о данной процедуре. Промываю нос раствором морской соли, вот уже 3-й день применяю Синуфорте, Синупрет, Азитромицин - слизь немного отходит, но нос дышит легко только после закапывания сосудосуживающими препаратами. К сожалению, рентгена на руках нет, но на нем цвет пазух совпадает с цветом глазниц, т.е., как я понимаю, они ничем не заполнены. Помогите, пожалуйста, определить диагноз и определиться с лечением. Может ли это быть всё-таки гайморит? Можете ли Вы посоветовать какие либо эффективные препараты. Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы лучше знаете, как выглядит гайморит, и как его лечить, то зачем обращаетесь за помощью? Вреда в пункциях - нет, а вот если их не сделать по показаниям - есть. Они спасают жизнь. Сделайте лучше КТ околоносовых пазух. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.