КАШЕЛЬ, БОЛИ В ГОРЛЕ, УВЕЛИЧИЛИСЬ ЛИМФОУЗЛЫ

№821709 Кашель, боли в горле, увеличились лимфоузлы
Марина Жен., 58 лет. Тольятти
Добрый день,
уже 3 недели беспокоит насморк и кашель, причем пару раз все «проходило», но через 2-3 дня опять возвращается. повышения температуры не было, общее состояние нормальное. Пару дней была осиплость голоса, прошла сама. Особенно симптомы проявляются к вечеру.

в понедельник (3 дня назад) состояние значительно улучшилось, ни кашля ни насморка не было 2 дня, но вчера (в среду) к вечеру началось сильное першение и боли в горле, опять кашель (не сильный), небольшой насморк и увеличились наверное шейные лимфоузлы (как шарики на уровне горла). Температуры также нет, появилась слабость, возможно из-за плохого сна (так как горло ночью беспокоило), возможно как симптом.

Лечение было симптоматическое - леденцы от горла, аквамарис в нос, капли в нос, таблетки от кашля, Ингаверин как противовирусное.

подскажите, пожалуйста, что это может быть, обращаться к терапевту или сразу к ЛОРу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте общий анализ крови для начала и рентгенографию околоносовых пазух. У Вас же там есть прекрасный зав. ЛОР-отделением Чернышенко Инна Олеговна. Обратитесь к ней за помощью.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Конечно, сразу к ЛОРу.