НАРОСТ В НОСУ
№822620 Нарост в носу
Андрей Муж., 34 лет. Россия Кемерово
17.11.2014 13:30
Регулярные проблемы с дыханием. Левая ноздря дышит лучше. На МРТ-снимке видно некторое искревление носовой прегородки. Но главная проблема - нарост в правой ноздре(предположительно полип), он четко виден на снимке.
Это полип? И насколько, в моем случае, серьезен размер с точки зрения необходимости операции?
Насколько сильное искревление перегородки? Или же в пределах нормы?
Благодарю Вас.
Ссылки:
http://s012.radikal.ru/i319/1411/15/251c7cbd65a8.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1411/83/89fd37cff0e0.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1411/80/4ff74a8551cc.jpg

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Андрей, по возможности пришлите МРТ в полном объёме на электронную почту laz-andrej@yandex.ru
Время создания: 18 Ноября 2014 11:11
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мне трудно судить по этим снимкам об искривлении и полипе. Сделайте, пожалуйста, лучше КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. А что это за свечение в правой височной области головного мозга? Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 30 Ноября 2014 13:32