БОЛЬ В ГОРЛЕ И ШЕЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ

№833910 Боль в горле и шее с одной стороны
Ирина Жен., 35 лет. Киев
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны подобные симптомы. Два дня назад начала болеть шея слева. По началу думала, что болит мышца, т.к. болело только при поворотах/подъеме головы. Потом стало болеть под нижней челюстью слева, даже казалось что и на самой челюсти, если надавливать на нее снизу. А сегодня стало болеть и горло, тоже слева, очень больно глотать, миндалины не увеличены, но горло красное. Кажется что болит именно на нёбе прямо перед глоткой. И больно при зевании, движении языком. И продолжает болеть шея (только при поворотах головы или при пальпации), от уха и под челюстью. Лимфоузлы не прощупываются, опухлости не вижу. Температура нормальная. На нижней челюсти с этой стороны есть нелеченый зуб, но он совсем не болит. Скажите, с чем это может быть связано? И к какому врачу нужно обращаться? Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мне трудно судить, не видя горло, шею и т.д. Для начала придите к ЛОРу, потом невропатологу.