ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ, ДИСКОМФОРТ В КАДЫКЕ, ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ.

№835133 Першение в горле, дискомфорт в кадыке, высыпания на коже.
Евгений Муж., 20 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, мне 20 лет. Год назад обнаружился увеличенный подчелюстной лимфоузел. После анализов у меня выявили хронический тонзиллит и вирус Эпштейна-барр. Около 6 месяцев назад я стал ощущать дискомфорт в кадыке. Он как-будто то увеличивается, то уменьшается с разницей в несколько дней. Одновременно с тонзиллитом появились щелчки в горле при глотании. Иногда при запрокидывании головы, в горле как-будто нечто передвигается и возвращается на своё место. В самом горле есть першение. Неделю назад был у отоларинголога в поликлинике и кроме покраснения она ничего не увидела.
Вопросы: 1. Может ли это быть связано с онкологией? Очень боюсь.
2. Может ли быть аллергическая реакция, потому что присутствуют постоянные высыпания на пальцах рук.
3. Инородное тело в горле не чувствую, но может ли быть ощущение увеличенного кадыка связано с нервным заболеванием? Волнуюсь очень много, накручиваю себя. В понедельник снова пойду в поликлинику, что постараться расставить все точки над i.
Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
1.Нет не может быть; 2. Нет; 3.Сдайте кровь на АСЛ-О для начала. Смотрите ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит и фарингит.