КАПЛИ ИЗ УХА ПОПАДАЮТ В ГОРЛО ПРИ «ВНЕШНЕМ ДИФФУЗНОМ ОТИТЕ».

№836238 Капли из уха попадают в горло при «внешнем диффузном отите».
Алена Жен., 33 лет. РФ Мск
Вчера поставили диагноз «внешний диффузный отит» (после попадания в ухо воды). Капаю Кандибиотик и мажу Акридерм Гента. При закапывании капли попадают в горло. Это нормально? Или это признак того, что у меня перфорированная барабанная перепонка (это могло случиться, когда я пыталась избавиться от воды в ухе) и мне эти лекарства не очень подходят? Я просто боюсь осложнений. Отит первый раз.

Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это признак перфорированной барабанной перепонки. И кандибиотик капать нельзя. Приходите на консультацию.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Скорее всего барабанная перепонка повреждена.