ГАЙМОРИТ ЛИ ЭТО
№837349 Гайморит ли это
Иван Муж., 28 лет. Россия Москва
01.02.2015 22:17
Добрый день, помогите мне пожалуйста
Меня мучает постоянный насморк. даже не насморк а постоянное стекание слизи по задней стенке, а если выхожу на улицу то уже сопли текут ручьем из носа (за 15 минут могу раза 3 высморкаться и это вне зависимости от времени года и погоды)
обращался с этой проблемой ко многим врачам, пытаюсь вылечится уже несколько лет. Но такое ощущение что все врачи смотрят не в ту сторону: Мне долго лечили миндалины (постоянно вымывали пробки) и в итоге после неэффективности такого лечения, приняли решение на удаление гланд. Это было примерно 4 года назад, после этого болеть стал заметно меньше, но мой насморк остался.
После этого в другой клинике около 2-лет назад мне делали операцию по исправлению перегородки. Но это ситуацию не изменило. Нос дышит хорошо, но сопли есть всегда.
По своим симптомам(выделение слизи, головные боли в районе глаз, незначительно повышенная температура 37.0-37.2), все очень похоже на гайморит, однако мне несколько раз делали рентген пазух, и делали КТ и этот диагноз мне не ставили, так как пазухи были чистые и без затемнений.
Может ли быть такое что Гайморит не виден на рентгене и КТ?
Возможно стоит сделать какие-либо дополнительные анализы или обследования?
Какие еще заболевания могут давать такие симптомы?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Киста Торнвальдта. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит, про фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 02 Февраля 2015 22:04