КИСТА В ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХЕ
№842145 киста в верхнечелюстной пазухе
maria Жен., 23 лет. Россия киселевск
23.02.2015 04:43
Добрый день.
В 2013 году делала март головы, и в заключение было написано что в левой верхнечелюстной пазухе есть киста размерами 3,02,4х2,7. Т.к. Возможности лечить и обращаться к врачу не было да и не беспокоило. Перенесла операцию по удалению опухоли, поэтому раз в пол года делаю мрт головы, на контроле у онколога.05.08.2014 на снимке мрт эта киста сохранялась. После нг стал болеть нос, лоб переносится и под глазом. Боли не регулярные возникают когда выхожу на мороз или делаю что то в низ головой. На последним снимке мрт головного мозга который делала 23.01.15 в заключении было написано: левая верхнечелюстная пазуха субтотально выполнена кустами. Пневматизация остальных придаточных пазух носа,пирамид височных костей не нарушена. Была у доктора, она даже не слушала путем меня сказала боли из за удаления опухоли( опухоль была в правой теменной доли. Операция была в 2013 году ) Сказала что все хорошо, и отправила домой.
Скажите стоит ли искать нового доктора, может ли там быть что то серьезно?
Может ли такая киста расстаться или лопнуть,если пробовать лечить народными средствами.?
Спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рассосаться она не может. Сделайте, пожалуйста, лучше КТ пазух носа. Перефотографируйте ее (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 25 Февраля 2015 13:11