ХОЧУ ВЫЛЕЧИТЬ ТУБОТИТ

№842900 хочу вылечить туботит
Алексей Муж., 42 лет. Пермь
Добрый день Олег Владимирович, около двух лет назад столкнулся с проблемой заложенности ушей. Живу не в России.Обращался к своим европейским специалистам с вопросом о необходимости исправления перегородки, которая у меня была сдвинута еще в детстве. Все специалисты прописывали антибиотики в нос и говорили, что не надо ничего выпрямлять, все через некоторое время пройдет. Через год не выдержал приехал к родителям в г Пермь . Россию и пошел в самую современную клинику. Там мне сказали что необходимо выравнить перегородку именно с этим связана заложенность ушей. Я прошел анализы в ходе которых установили некоторую алергию.На мой вопрос о причастности аллергии к дисфункции слуховой трубы ответили , что заложенность как следствие дисфукции возникает из за кривой перегородки. Спрашивал у разных специалистов , некоторые утверждали что не надо выпрямлять перегородку это ничего не даст так нос дышал нормально. А дальше было следующее, за неделю до операции уши разложило, я даже начал сомневаться надо ли делать оперцию, но раз доктора сказали, то пошел. После операции в течении чуть более месяца все было нормально и меня отпустили домой. Перед отъездом спросил своего хирурга все ли нормально и могут ли быть какие то осложнения. На что она ответила, что все хорошо и нос и уши будут нормально функционировать Я уехал к себе и через некоторое время у меня снова начали закладывать уши. Я позвонил своему врачу, на что она ответила, что это просто простуда и через неделю все пройдет. Через неделю я позвонил снова тк ничего не прошло. Моя врач накричала на меня и сказала что у меня аллергия и отек закрывает проход в слуховую трубу ,поэтому, что бы избежать заложенности необходимо убирать отечность в носу ,прописала мне назонекс и цетрин Я не стал ее доставать и стал лечиться.Состояние после назонекса, промываний и цетрина не улучшалось. Но через два месяца все прошло совершенно резко буквально за одну ночь. И было все в порядке более трех месяцев. Но осенью то ли простыл ,то ли что то еще произошло и у меня снова начались, с начала щелканье в ушах, а затем после еще одной простуды появился снова дискомфорт в ушах.Начал снова чувствовать давление в районе козилков . В конце зимы снова приехал в Россию так как все лоры снова говорили. что функционально у меня все нормально и скоро все пройдет. Пришел к своему врачу, которая наорала на меня и сказала ,что у меня аллергический ринит ,и это приводит к дисфункции слуховой трубы. На вопрос как снимать неприятные ощущения, получил все тот же ответ- назонекс, если сильно прижмет, то метипред. На вопрос если назонекс не помогает ответ был короткий - такого не может быть, я все выдумываю. Был у невролога, где меня попросили сделать узи шейных сосудов .Сделал, там патологии не обнаружили.
Извините за излишнюю подробность, но может, что то подскажите ? Ощущения следующие - треск в ушах . Иногда он позволяет как бы пробить уши те они становятся легкими и давление исчезает. Давление чаще ощущаю поочередно , то в правом , то в левом ухе. Давление на уровне козелков. Иногда щелчки пропадают, но при этом ощущаю усиление давления. Ощущение давление на ущи где то за мочками, возникает, когда наклоняюсь .В левом ухе часто слышу шум Потерю слуха не ощущаю, слышу все очень хорошо. Заметил, что не всегда дышу носом, вроде дышится нормально даже не храплю, но иногда ловиш себя на мысли, что дышеш как то комбинировано, те одновременно и носом и ртом. Скажите пожалуйста, есть ли какой то способ вылечиться, снять эти неприятные ощушения ,или теперь всю жизнь ходить с квадратной головой. Спасибо. с уважением Алексей.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Алексей, я, наверное, смогу Вам помочь, но мне надо, чтобы Вы сделали КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про фарингит, средний отит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.