ЗУД В УШАХ - КАКИЕ ЛЕКАРСТВА?

№906583 Зуд в ушах - какие лекарства?
Элора Жен., 57 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня систематический зуд в ушах ( особенно по ночам). ЛОР -врач выписала мне :
Нитрофунгин по 5 капель *4 р/д - 10 дней ( не много ли по 5 капель неразбавленного?)
Флуконазол 150 мг *1р/д- 7 дней ( не много?)

С 11-го дня кандибиотик по 5 кап 3 р/д - 7 дней

В инструкции флуконазола я такой способ не нашла.
Пожалуйста, посоветуйте, принимать все это или же сходить еще к другому врачу?
Сейчас я принимаю вамлосет, метопролол( по необходимости), отвар березовых почек
Спасибо. С уважением, Зубарева Э.Д.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (консультация эндокринолога). Не было ли дисбактериоза? Если был, то необходима консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Не чистите уши вообще ни чем. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день, капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения 10 дней. Необходимо беречь уши от попадания воды, закрывая слуховые проходы ватным шариком, смоченным любым маслом, кремом или мазью. Нельзя в этом случае также пользоваться наушниками и берушами.

Информация: Уши от серы чистить палочками вредно. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье, достаточно. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.