ВОСПАЛЕНИЕ НА МИНДАЛИНЕ

№939914 Воспаление на миндалине
Наталия Жен., 40 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! В июне я простыла у меня болело горло и был бронхиальный кашель с мокротой,но так как я лечилась у гастроэнтеролога она запретила мне пить антибиотики (я успела только выпить флуифорт 2 п. и 3 т. амоксиклава). Потом горло и кашель прошли,но вскоре где-то в июле появился дискомфорт в горле справа,будто там мне что-то мешает,жжение иногда,першение,иногда проходило потом опять появлялось. Я увидела что справа у меня увеличена миндалина и она мне кажется рыхловатая,если прямо в горло смотреть то ее не видно ,а если заглядывать вправо то видно ,слева вообще ничего нет.Я в августе ходила к лору она ничего страшного не увидела,сказала или хронический фарингит или аллергия,выписала сначала сдать иммуноглобулин Е,я его сдала результат повышен (780),к аллергологу запись еще не подошла. Горло так и болит,сегодня я увидела на этой миндалине какое-то белое пятно с горошинку,то ли гнойник, я особо не понимаю и очень испугалась потому что в августе этого не было,я себя накрутила и у меня еще больше дискомфорт будто что-то прилипло там и мне мешает и вся шея теперь справа болит и есть ощущения что это все тянется к легким и там тоже как то все болит.Недавно делала ФВД там все в норме,флюрография от февраля в норме.Помогите пожалуйста ,скажите что это такое ,я боюсь что я запустила болезнь и теперь ее не вылечить. Что это за белое пятно на миндалине?Как это лечить? И может какие анализы сдать? У меня по работе в августе была медкомиссия и все анализы в норме ,я специально ходила узнать.Температуры у меня нет (весь сентябрь),но иногда была летом максимум 37,2 , не знаю из-за горла ,я это связывала с циклом. Заранее благодарна!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Но это может быть связано с хроническим тонзиллитом и такие миндалины лучше удалить. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу илинажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.