ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ПУЛЬСИРУЮЩИЕ БОЛИ В ГОРЛЕ

№943391 Периодические пульсирующие боли в горле
Мария Жен., 26 лет. Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста. Уже на протяжении долгого время (год точно) у меня иногда возникают пульсирующие боли в горле. Ориентировочно где миндалины, может чуть ниже (не врач)) Возникают раз в один два месяца, по разным причинам - в спорт зале, когда начинаю уставать, когда что то много и быстро ношу, когда бегу, могут возникать при курении ( курю не на постоянной основе, а так иногда на вечеринках). Боль всегда одинакова, но иногда болит с двух сторон, иногда с какой то одной. Проходит минуты через 3-4. Потом с той стороны где болело может небольшое время ощущаться, как будто отек или там что то есть, но потом проходит. На постоянной основе ничего не беспокоит.
Вчера в голову пришла дурная мысль, начала читать интернет и ужаснулась. Теперь мне кажется, что у меня все самые страшные болезни. Кашля постоянного сухого нет, голос такой же (в связи с моей профессией я его иногда конечно теряю, но 1 день и все проходит). Вчера целый вечер щупала горло, теперь она немного болит с левой стороны (вчера именно ее прихватило) и внутри небольшой дискомфорт ( не сказать что там что то есть, но как будто припухлость). Что это может быть?
заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нужно смотреть, приезжайте на консультацию.