ПОЧЕМУ ПРИ НАЛИЧИИ СУХОСТИ В НОСУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ХИРУРГ ГОВОРИТ «У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО»?

№982643 Почему при наличии сухости в носу после операции хирург говорит «У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО»?
Валера Муж., 27 лет. Москва
Уважаемые врачи! Объясните пожалуйста поведение вашего коллеги, это такой глупый способ не признавать того факта, что операция прошла плохо? До операции у меня обе ноздри дышали на 50%, зато симметрично и ничего не сушило, чувствовал себя прекрасно, из неудобств раз в 1-2 месяца бывало закладывало когда ложился спать и больше никаких проблем! На операцию решился из-за советов множества ЛОРов, т.к. зигзагом была после травмы, и ткань справа разрослась за 8 лет.

4 месяца назад сделали септопластику, вазотомию, гаймороэтмоидотомию, справа расширили соустье, сделали среднюю конхотомию (ткань разрослась из-за того что долго ходил с кривым носом) частично удалили крючковидный отросток. Как итог, дышу 80% времени правой ноздрей, сильно сушит справа, сплю под увлажнителем воздуха, 10 раз в день прыскаю физраствор, и все равно ощущаю дискомфорт, уже умереть хочется от обиды, что сделали только хуже. Надеялся исправить нос чтоб улучшить качество жизни, а вышло наоборот! Ходил к хирургу 4 раза, он смотрел эндоскопом, говорит все отлично «я тебе справа выступ оставил чтоб не пересушивалось». Но сушит все равно, а он не слушает! Все нормально говорит!

Началось это примерно через 2.5 месяца после операции, когда полностью спал отек.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
По КТ не вижу ничего плохого