ШЕЛУШЕНИЕ ЗА УШАМИ И ВНУТРИ УШНОЙ РАКОВИНЫ

№98418 Шелушение за ушами и внутри ушной раковины
Евгения Жен., 23 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, у меня шелушится кожа за ушами и внутри уха очень длительный период. При этом уши не болят. Что это может быть и как избавиться? Какие можно использовать мази, крема?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Здравствуйте! Проверьте сахар крови и обратитесь к грамотному дермотологу, который рассматривает болезнь не только на уровне кожи, а в системе организма в целом (здесь надо и желудочно-кишечный тракт смотреть и сопутствующие заболевания), чтобы устранить окончательно "причину". А кремами и мазями мы можем только на "следствие" воздействовать.