КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№499446 Кашель у ребенка
светлана Жен., 32 лет. россия красноярск
Добрый день ! у меня сыну 3 года и 2 месяца в прошлом году в сентябре пошли в садик и начали болеть потом врач на участке предложила прививку превенар мы ее поставили в октябре и после этого не болели до апреля этого года то есть более полгода отлично ходили в садик.
но с ноября месяца 2010 года почти сразу после прививи ребенок стал подкашливать не значительно но регулярно. в феврале был плановый осмотр лором и поставили аденоидит 2 стадии и увеличение гланд до 2 стадии ( не могу точнее вспомнить название) , в апреле заболел сначала вирусным гастро энтровирусной инфекцией, следом через неделю после выздоравления скарлатиной, в начале мая заболел бронхитом, следом ринотрахеитом и в конечном итоге попали в городе Абакане( приехали в отпуск) в больницу уже с обструктивным бронхитом.
все это время после выписки выписались мы с пульммонологии 25 июля ребенок так же кашляет. кашель не ночной может быть утром, может быть на улице , после ванны вообщем ни какой характерности и частоты не могу определить и кашель тоже по характеру разный .
нам рекомендованно было пройти дополнительное обследование и пить эриус и аквамарис в нос и 14 дней тантум-верде.
так же после больницы мы получили 8 электрофорезов вна грудную клетку и 6 лайзера на нос и гланды. результата от всего ноль. ни частота ни сила кашля не прошла.
так же мы прошли и получили консультацию 4 специалистов и сдали анализы теперь подробно о них
фтизиатр проба на туберкулез отрицательная сделана в августе написал ребенок здоров
иммунолог ребенок пишет здоров
аллерголог аллергический ринит и бронхиальная астма под вопросом рекомендации по аллергенному быту выполнили приехали в Красноярск и кашель сохранился в том же виде что и в Абакане
отолоринголог потвердил аденоидит и поставил хронический фарингит лечения не назначил
теперь по обследованиям которые мы сделали
кал на яйца глист 4 раза теплый все отрицательны сделаны в течении месяца
кровь на хламидиоз микоплазмоз m.preum отрицательно
кровь на цитомегавирус отрицательно, хламидиоз германия отрицательго тип A и G все отрицательно
риноцитограмма слизь++ слюна+ нейтрофилов 87 % и эозинофилов 13%
секретный IGA 124.1
Iqe мел 139,6
IqM 0.66
IqG 7.78

теперь по наследственности заболеваний бронхиальной асмой до 3 поколения нет
аллергиков сезонных нет
ребенок с рождения на грудном вскармливании
атопический дерматит был 1 неделю на пеницилиновую группу антибиотиков( сама так же имею непереносимость на данный вид антибиотиков)
ребенок сейчас активен ходит в садик неделю хорошо кушает развит разговаривает хорошо , коммунникабелен
развитие по возрасту
очень надеемся на ваши рекомендации может поможете с расшифровкой анализов и подскажите куда еще идти и что делать
заранее благодарна
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение при аденоидите: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц).Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.