ПОНИЖЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ

№1008628 Понижены лейкоциты
Елена Муж., 4 лет. Россия Москва
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли с такими резкльтатами анализа делать манту и прививку БЦЖ.
Вранее у нас был метотвод от гематолога, т.к. были повышены трамбоциты и снижены нейтрофилы.
Сейчас смущают сниженные лейкоциты.
Ссылка на анализы:
https://b.radikal.ru/b43/1803/a4/c43627df2d56.png
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, это не повод отменять ни БЦЖ, ни какие-либо иные вакцины, ни, тем более, пробу Манту. За несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими детьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом (при необходимости - в нос аквамарис или аквалор, виферон гель). Не экспериментировать с непривычной едой. В день прививки стараться ребенка не перекармливать, но в воде не ограничивать. За час до прививки не кормить. В поликлинике ребенка не перегревать (одевайтесь адекватно погоде) и ограничивайте ребенка в любознательности (незачем знакомиться со всеми детьми, посещающими в этот день поликлинику - некоторые из них больны). И не задерживайтесь дольше, чем нужно в поликлинике.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Снижены. И нейтрофилы ниже нормы.