СОПЛИ ЗАТЯЖНЫЕ

№1028003 Сопли затяжные
Катя Жен., 29 лет. Россия Тюмень
Добрый лень полскажите как нам лечится.У врачей были толку нет.Бооеем три недели.Сопли уже как месяц лечение было аквалор аспираторор далее протаргол,не помогло дальше альбуцид.все это время сопли жидаие ручьем.Чегодня уже зеленоватенькие были и иногда прозрачные.Кашель был сухой 3 нед назад пили проспан далее бронхорус ,стал влажныц уже шел на поправку и потом назначили мукалтин.После мукалтина кашель стал опять сухой.Или лечение неправильно либо опять подхватил в поликлинике.Уже незнаю что делать.столько времени болеет.Приехали сейчас от педиатра нпзначила Фенспирид и капли полидекса.Но нам 8 месяцев вес 10кг. Стоит ли нам так лечится.Что дать от соплей и при сухом кашле?Благодарю за ответы.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если 3 нед болейте без перерывов, то анализ крови и рентген грудной клетки. Возможно, нужны будут антибиотик и инналяции
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Мукалтин и полидекса ребенку 8 мес- ужасное назначение. Поменяйте срочно педиатра. Покажите ребенка ЛОРу.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, учитывая, что нельзя исключить повторного инфицирования ( то есть новую ОРВИ) в течении 7 дней  проводите туалет носовых ходов каплями Аквамарис бэби 4-6 раз в день и удаляйте отделяемое из носа  с помощью аспиратора, в нос закапывайте капли Деринат по 2-3 капли 6 раз в 1 день, 4 раза во 2 день и с 3 по 7 день 3 раза в день, далее 7-10 дней 2 раза в день ( схема есть в инструкции), при сильной заложенности носа утром и на ночь закапывайте Називин для младенцев -3-5 дней. От кашля можно подавать сироп Бронхипрет ( если ребенок не аллергичный к травам)  по 1,1 мл  3 раза в день 7 дней. Обратите внимание, что Полидекса и Фенспирид применяются в лечении у детей с 2 лет. Учитывая, что инфекция имеет затяжной характер необходимо сдать анализ крови, чтобы решить нужно ли в лечении назначать антибиотики.