ПРИВИВКА АКДС ПОСЛЕ ГОДА

№1047458 Прививка АКДС после года
Ольга Жен., 31 лет. Воронеж
Ребенку годик,планируется первая прививка АКДС.По графику не получилось ее поставить, ребенок часто болел.Читала что после года эта прививка переносится намного хуже,так ли это на самом деле? И влияет ли время года на переносимость прививки?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Нет, ничего подобного, напротив, чем старше ребенок, тем легче переносятся прививки. Желательно делать импортную вакцину, чтобы точно не было никаких осложнений. Перед тем, как ставить прививку, нужно сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи, после осмотра ребеночка, педиатр разрешает (или не разрешает) проводить вакцинацию. Потом вам нужно находиться около получаса возле кабинета врача. На всякий случай можете дать малышу антигистамины после прививки.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ни время года, ни возраст на переносимость вакцинации не влияет.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Делайте в любом возрасте. Но лучше не в жару
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, если ребенок здоров прививка переносится легко. Перед первой  АКДС  за 5-7 дней желательно сдать анализ крови и мочи и должна быть консультация невролога, о том что противопоказаний  к вакцинации нет.
Вакцинация проводится в любое время года, в поствакцинальные дни должен быть щадящий режим.