ТЕМП, НАСМОРК, КАШЕЛЬ, РЕБЕНКУ 3 ГОДА

№1058337 темп, насморк, кашель, ребенку 3 года
Оля Жен., 28 лет. Сарапул
темп, насморк, кашель, ребенку 3 года
темп 37.5 - не сбиваю пока
насморк - густая светлая слизь
кашель - только ночью и сухой.

педиатр приезжала, сказала сбивать темп, хотя она невысокая, выписала кучу индуторов интерферона, от кашля ничего не назначила, сказав что легкие чистые.
ребенок не любит капли, нужен какой то эффективный спрей от густой слизи.
Что бы вы посоветовали?
Спасибо что прочитали и уделили время.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Нос промывать морской водой.Можно капать протаргол
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Такую температуру сбивать не надо. иммуномодуляторы не нужны. Кашель связан с затеканием слизи во время сна. Перед сном промывайте нос. Например, Аквалором. Учите ребенка сморкаться. Можно попить Синупрет, чтобы слизь лучше отходила.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, в первые дни ОРВИ  для снятия отека применяйте сосудосуживающие капли в нос 3-5 дней утром и на ночь, а течении дня проводите туалет носовых ходов спреем Аквамарис стронг, так как повышенная концентрация минералов морской  воды хорошо разжижает густые назальные выделения, способствует их легкому выведению из носовых ходов,  уменьшает отек слизистой носа. При частом сухом кашле в первые дни можно применять капли стоптуссин, которые обладают противокашлевым и отхаркивающим действием.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
при орви обычно назначают виферон в дозировке 150 те 2 раза в сутки на 5 дней с первых часов болезни, тогда заболевание не развивается, не осложняется. для носа нужно промывание 3 раза в сутки, можно отривином, на ночь, чтобы ребеночек лучше дышал, можно удалять слизь аспиратором, но не злоупотреблять им. закапывайте ринофлуимуцил 3 раза в сутки после промываний носа, он хорошо снимает воспаление и отечность слизистой носа. ребенку так же показан свежий чистый воздух и влажность дома не ниже 60%, температура воздуха не выше 24 градусов, тогда малышу будет легче дышать.