ТЕМПЕРАТУРА 37,2-37,3 И ОСПАМОКС

№1069432 Температура 37,2-37,3 и оспамокс
Оксана Жен., 31 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте,доктор. У дочери 6 -ой день температура 37,2-37,3,ни кашля,но боли в горле,иногда голова побаливает.были на приеме на 3 день у врача, сказала горло красноватое,брызгать Хлорофиллипт.сегодня были сказала горло вообще не изменилось и назначила оспамокс 500-2 раза в день 5 дней.температура не меняется в течение дня.как-то страшновато антибиотик пить.обоснован ли прием прием антибиотика? Спасибо
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Субфебрильная температура тела может быть у абсолютно здорового ребёнка, зависит данное состояние от возраста, активности малыша. Чаще она повышается к вечеру.  Назначение антибиотика всегда должно быть обоснованным. Как правило назначаются анализы-кровь и моча. Не исключаю течение вирусной инфекции у ребёнка.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сколько лет ребёнку? До трёх лет это нормальная температура.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
скорей всего, у ребенка так протекает ОРВИ, в данном случае прием аб не обоснован, желательно начать лечение противовирусными средствами, например, свечи виферон 150 те 2 раза в сутки на 5 дней. Сдайте так же клинический анализ крови и общий анализ мочи. Если сомневаетесь в назначении вашего врача, пригласите другого педиатра.