РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ПНЕВМОНИЕЙ

№1074881 Риск заражения пневмонией
Meir Муж., 30 лет. Almaty
Здравствуйте! У меня в семье у мамы и папы выявили пневмонию. Дочка с женой живут с нами но на момент выявление они жили в доме у жены родителей. Теперь я боюсь их привезти в наш дом. Дочке больше года. Скажите пожалуйста стоит ли их привезти вообще, не заразится ли моя маленькая дочка? И есть ли профилактика от этой болезни
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Здравствуйте! Если вы про ковид, то конечно же лучше дождаться, пока ваши родители пойдут на поправку и по анализам у них не будут определяться ни сам вирус, ни антитела класса М к нему. Только в этом случае контакт будет безопасен. Если вы контактируете со своими родителями, не стоит встречаться с женой и ребенком на данный момент. Сами профилактически начинайте ставить свечи виферон в дозе 500 тыс ед, интерферон борется с вирусом в начальный период заражения достаточно активно. Принимайте витамин С, пейте больше жидкости. через неделю после последнего контакта с родителями, сдайте анализ ПЦР на выявление вируса в крови. Если у родителей тяжело протекает пневмония, им нужна госпитализация. Выздоравливайте!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если родители отправлены в стационар,достаточно провести влажную уборку с дезсредствами и проветривание квартиры.Вы - контактный. Вам надо сдать мазок из носоглотки на коронавирус. И пока 2 недели не общаться с женой и дочкой.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Уборка с дез средствами.Возможно, прием противовирусных средств.Помощь: изоляция