ПЕРИБРОНХИТ У РЕБЁНКА
№1091717 Перибронхит у ребёнка
кристина Жен., 27 лет. Россия Самара
09.07.2021 15:38
Здравствуйте, у ребёнка был кашель 3 недели, орви, пили амбробене, делали ингаляции с пульмикортом, травяной чай от кашля, потом флюифорт . Сейчас кашель почти прошёл , направили все равно на рентген , там перибронхит. Фото прилагаю .
Кровь вообще показывает вирусную инфекцию. Врач выписывает антибиотики. Что нас делать ? Температуры не было изначально. Ребёнку 3,5 года .
https://a.radikal.ru/a09/2107/0c/45c4a42dc78c.jpg
https://d.radikal.ru/d29/2107/d0/9fdf9c9d38ab.jpg
https://a.radikal.ru/a14/2107/a4/9272fc4e8a8b.jpg
https://c.radikal.ru/c06/2107/45/0d874ad6679f.jpg

Tatiana. врач -педиатр
если нет температуры, кашель остаточный, вы уже получили все лечение, которое назначается при бронхите, на снимке может быть процесс разрешения бронхита, сходите к доктору через 10 дней, если у малыша не будет ухудшения состояния за это время. на всякий случай сделайте тест на ковид. перед походом к врачу обработайте слизистую преддверия носа гелем виферон для профилактики вирусной инфекции. ребенку сейчас нужно больше пить жидкости, чтобы вывести остаточную мокроту.
Время создания: 14 Июля 2021 22:00
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Пересдать кровь.Сдать на СРБ.Пить вильпрафен солютаб и пребиотики.Без антибиотиков не пройдет.Бывает так, что кровь не реагирует.Если конечно у вас не аллергический кашель.Эуфиллин по 1/4 табл. 2 р/ д. И амбробене раствор.
Время создания: 18 Июля 2021 08:24