УРЕАПЛАЗМА

№1102585 Уреаплазма
Ирина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Нашли в фемофлор уреаплазму spp. 10*4*6 скажите пожалуйста может ли заразиться девочка 5 лет от меня. Садилась в одну ванную со мной. И часто у неё сопли и кашель. Может ли быть причина в этом? Очень переживаю
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сопли и кашель могут быть вирусными или аллергическими, надо показаться врачу, ваша уреаплазма вряд ли попадет к ребенку, тем более, что она является условно-патогенной флорой, и если у вас нет симптоматики, то с ней ничего делать не нужно
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если у ребенка будут симптомы по гинекологии, то отведете к гинекологу. А так, риск очень мизерный. Сопли и кашель от частого заражения, слабой реакции организма в ответ на чужеродный микроб. Чаще мойте руки и лицо с мылом ребенку. Прыскайте антисептики, если чувствуйте, что заболевает