МАЛЫШ РЕДКО МОЧИТСЯ

№114976 Малыш редко мочится
Светлана Жен., 31 лет. Россия Пермь
Моему сыну 3,5 мес., полностью на грудном вскармливании. За сутки пописов не много 10-12 . Хорошо мочится на "Пис-пис". Стала замечать, что регулярно (2-3 раза в неделю) ночью не мочится в течение 6-8 часов (во время ночных кормлений беспокоится, но безрезультатно засыпает). После длительного "сухого" периода моча насыщенно желтая. Утром мочится часто. Во время прогулок почти никогда не мочится (2-3 часа). УЗИ почек в 1 месяц - без патологии, анализ мочи в 3 месяца - в норме. Вредно ли такому малышу не мочиться по 8 часов? Что можно предпринять? Ответьте, пожалуйста.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Светлана!
У Вас все в порядке! Не ищите проблемы где их нет. Вполне нормальный диурез для ребенка.