КАШЕЛЬ

№139471 кашель
инна Жен., 35 лет. харьков
Моему сыну 1,8 г. начал недавно посещать детский сад. Естественно стал болеть. Кашель начался месяца 2 назад. Кашель такой то покашливает то периодами больше становиться то опять слегка. Вот на днях поднялась температура до 38. Началься кашель по-сильнее. Но тоже то сухой то влажный точно определить не могу. Лечилмсь все время и антибиотиками и сиропами и народными способами. Вот вычитала что это может быть коклюш. Пошли к врачу он говорит редко втсречается. Я настояла на анализе на коклюш, завтра идем сдавать. Но тут же вычитала что анализ не всегда оказывается верным. То есть при отрицательном может быть что мы болеем. Подскажите пожайлуста может ли доктор умалчивать о болезни? Как еще кроме анализов можно определить что это коклюш? (Почему сомневаюсь доктор уже нам приписал синекон и зодак)
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Инна!

Хороший педиатр не будет скрывать диагноз! Видимо Ваш врач сомневается в диагнозе. Для подтверждения коклюша есть бактериологические анализы ( не всегда достоверные) и иммунологические ( достоверные в 100%).

Кроме того нужно было бы сделать рентгенографию легких, анализ крови общий, кал на глисты ( а еще лучше иммунологию коклюш + глисты). Затяжные кашли имеют очень много причин и коклюш только одна из них. Обследуйтесь! Выздоравливайте!