ГИПОПЛАЗИЯ ПОЧЕК?

№168059 гипоплазия почек?
Арина Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! дочке год и два месяца,сделали узи почек, размеры такие: лев. -52*23*24, прав. -50*22*22. по сравнению с тем что было в 8 мес, изменения небольшие: лев. и прав. были - 50*19. не исключают гипоплазию,ребенок сейчас весит 8,5 кг, рост 73 см,немного отстает от нормы. ответьте пожалуйста на 2 вопроса: 1. может ли быть что от отставания в росте и в весе и почки меньше?
2.какой нормальный размер почек должен сейчас быть? спасибо!
Другая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Арина, с какими нормами сравнивались Ваши показатели? По весу и росту или по возрасту? Если по возрасту, то это не совсем верно, ведь у малыша меньшего роста и веса и внутренние органы меньше, но соответствуют! весовым нормам.