ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЗУБЫ

№210904 Грудное вскармливание и зубы
Анна Жен., 25 лет. Саратов
Здравствуйте. у меня 2 простых вопроса, но не менее важных:
1) сыну 10 мес. грудное молоко кончилось, нужно ли его чем-то заменять и чем лучше? Он спокойно пьет (даю если только встает ночью) обычное молоко коровье 2,5%. Позволительно ли это или лучше купить смесь? и до какого времени нужно дополнительно поддерживать такой прикорм? Ест он все, что нужно в этом возрасте.

2) У сына 2 нижних зуба есть, я жду 2 верхних, но посмотрев внимательно я увидела за место 2 верхних, 2 клыка по бокам прорезываются, они виднее, чем 2 верхних резца. нормально ли это, если появятся первые верхние клыки, а не резцы? Ведь обычно появляются зубы в другом порядке.

Заранее спасибо!!!
Анна
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1) коровье молоко в этом возрасте давать нельзя. тем более обычное взрослое. почему - смотрите в статье на сайте тут Сайт Детский Доктор
в разделе Статьи "пейте молоко..."
лучше уж тогда давать специальные детские смеси "двоечки" или "троечки" (у некоторых фирм с 10 мес и до почти 3 лет рекомендованы).

2. про прорезывание зубов можно посмотреть статью там же. и прорезывание зубов не по порядку допускается.