БРОНХИТ И ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№213994 бронхит и правильное лечение
Елена Жен., 33 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Дочке 3 года. 02.01.10 вечером поднялась температура до 39,5, сбили парацетамолом. На след. день вызвали детскую неотложку (было воскресенье), чтобы послушали легкие, т.к. потекли сопли, ребенок начал покашливать - сказали чисто. Температура все так же - до 39,5 в течение суток, 2 раза сбивали, такая же картина до вторника 05.01. Вызвали участкового. Та послушала, сказала ОРВИ, но начинается бронхит, назначила на 7 дней антибиотик Флемоклав Солютаб + Пектолван от кашля . На следующий день температура упала, и больше не поднималась. Насморк продолжался сначала очень сильный, потом постепенно почти прошел. Кашель был редкий, откашливала слизь. Вчера пошли к участковому, думали, что пошли на поправку, а та к удивлению, сказала, что все опустилось - бронхит (в карточке написала о.бронхит - острый или обструктивный???) Продлила антибиотик еще на 5 дней и выписала другое отхаркивающее - АЦЦ. Я решила на этот раз ничего из лекарств не давать. Сегодня только постоянно даю пить, далаю массаж (постукивание по спинке), постоянно проветриваю комнату, промываю носик физраствором, плюс пару раз делали ингаляции небулайзером (физраствор и Боржоми). Ребенок бодрый, веселый. Дочка кашлянула только один раз и то утром, а так целый день - не кашляет. Разве может быть бронхит без кашля??? И как можно вообще объяснить нашу болезнь и правильность лечения? Давать ли ребенку лекарство от кашля? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сходите к другому доктору - пусть вас послушают. возможно бронхита и нет.