ПЛОХО ДЫШИТ НОС

№266078 Плохо дышит нос
Света Жен., 30 лет. Кишинев
Скажите пожалуйста, как поступить? Мальчику пятый год. Вот уже год по ночам закладывает носик. Ложиться спать ничего, а под утро дышит ртом. Утром сморкается несколько раз чихает и все, но 1 ноздря не полностью в тесении дня дышит. Год назад он и и дочь заболели, кашель, сопли густые и зеленые и долго не проходили. Но дочь заболела пневмонией на фоне этого, пневмония микоплазменная, о сын бронхит. Ссентября давала бронхо ваксом. болели раз в месяц до декабря ОРВИ, выздоравливали на витаминах, питье теплом идля горла. В декабре прям из санатория мальчика положили с ларинготрахеобронхитом в больницу. На Пасху мальчик заболел, уже ларинготрахеит, лечили антибиотиками, сопли сопровождали всбю долезнь даже о сих пор сутра и ночью, то сопит, то похрапывает. Чем только не лечили носик он всеравно не проходит. Сопельки зеленожелтоватые с утра, а днем беловатые, но они не текут, а очень надо постаатьсыя еще выдуть. Собралась к иммунологу. Что сначала сделать, сразу к иммунологу или лору, или к другому врачу? Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
к ЛОРу и иключать гайморит и этмоидит. причем затяжные или хронический.