ПЛОХОЙ АППЕТИТ

№268524 плохой аппетит
Маргарита Жен., 33 лет. Россия Самара
Здравствуйте. начну с самого начала. ребенку 2,3года, рост86см,вес 11,4кг. со 2.02.10г.начались проблемы. легкое отравление, лечились дома,через неделю заболели температура,красное горло,потом начал болеть живот и через три дня началась рвота. положили в больницу,поставили инфекционное отравление. выписались через три дня опятьтемп-ра,красное горло,сильнейший кашель до рвоты,один раз была отдышка. сделали снимок,хороший.делали ингаляции с беродуалом,пили сумамед. сразу воспалились аденоиды. вообщем это все продолжалось три недели. и к концу марта все более-менее пришло в норму. 19.04.10 начался стоматит,была одна афта под языком и очень сильное покраснение. дочь практически ничего не ела,только пила смесь,бульон все из бутылочки. язва очень долго не проходила, лечились у стомотолога, постепенно начала возвращаться к обычной еде,только пропускала все через блендер,но аппетит приходит плохо. сейчас язва прошла уже окончательно,но дочь все равно не ест. хотя перед едой стараюсь всегда с ней погулять. кашу(150гр) по утрам вообще стала отвергать,суп(200гр) только «водичку», полдник творожок еще может съесть,ужин(котлетка50гр,печенка кур.40гр, рыба60гр на гарнир цв. капуста и кабачок,гречка,вермишель,карт. пюре) и так ей сдвинула на более позднее время на 20-30 и опять с боем. на ночь выпиват 150-180 гр.смеси. фрукты практически перестала есть, пожует и выплевывает. пьет только чай,очень редко гр.50-100 ябл.сока. ведет себя активно,в развитии не отстает,темп.нет. скажите пожалуйста какие нам анализы сдать,чтобы понятьв какую нам сторону двигаться. после применения антибиотиков,у нас сразу краснеет анальное отверстие(дисбактериоз-зол.стафилокок) мы пропиваем поливалентный бактериофаг, потом аципол и все становится нормально,а в этот раз после больницы, это такого эффекта не дало.попа периодически краснеет. спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ищите аллергию. вам нужениаллерголог-иммунолог.