ОХРИП ГОЛОС У МАЛЫША

№279719 охрип голос у малыша
Виктория Жен., 29 лет. москва
у сына 1 мес и 10 дней рост не знаю, вес 5310, охрип голос, температупы нет, ведет себя как обычно даже тише ест спит. последние недели 2 плачет под конец кормления, я воспринимаю это как «наелся» и прерываю кормление, иногда возобновляю если просит, но он опять плачет, но в это же время даю плантекс, пьет спокойно без слез, а так же успокаивается с соской. сегодня на твердом небе увидела небольшое пятнышко размером 2х3мм белого цвета с легкой гиперемией вокруг, связаны ли эти все вещи и что делать??
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
соску ни в коем случае грудничку - только грудь и срочно на осмотр к стоматологу - это может быть стоматит или кандидоз - нужно смотреть -плантекс тоже не давать отвар ромашки заварить 200 мл и пить самой 150 мл а ребенку в течение суток выпаивать 50 мл. и почитайте мой сайт - Сайт Детский Доктор, каталог статей