ВЫСЫПАНИЕ НА КОЖЕ

№283926 высыпание на коже
Ангелина Жен., 28 лет. россия электросталь
скажите,пожалуйста,что предпринять,если у малыша на шее и чуть выше лобика высыпали красные прыщики(похоже на потницу или даже на диатез),но дело в том,что последние 2 недели малыш ничего,кроме груди,энтеросгеля,креона и линекса не ел(у нас была ротовирусная инф,понос,рвота,отказ от еды),т.е.на диатез подумать нельзя.А сегодня ещё заметила покраснение вокруг ануса,такой красноты даже при поносе не было.
Что это может быть?И что предпринять?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сыпь просто не трогать - мыть ребенка дважды с сутки проточной водичкой и все. а воткруг ануса обработать кремом бепантен или Драполен, деситин.