ЖЕЛТУХА

№286801 желтуха
Юлия Жен., 26 лет. Украина Луганск
Здравствуйте.Ребенку 2 месяца,недоношенный.Не проходит желуха.Находится на ГВ,вес набирает хорошо.Лечили: энтеросгель,эссенциаль.Поможет ли переход на искуственное вскармливание,и можно будет потом вернуться на ГВ? СПАСИБО
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. только хуже сделает - нужно УЗИ печени и желчного пузыря и лечат желтуху не так. грудное вскармливание СПОСОБСТВУЕТ излечению от желтухи. а со смесью вы приобретете еще проблем. так что только ГВ и не мепнее года. а то и двух лет.

почитайте мой сайт - Сайт Детский Доктор, каталог статей