ПНЕВМОНИЯ ЛИ ЭТО?

№295671 пневмония ли это?
анастасия Жен., 21 лет. украина николаев
здравствуйте!
ребёнку 3 года, пошёл в сад 5 дней, простыл:
- в пт начался насморк, за 2 дня вылечили;
- в вс появился коньюктивит, осн.симптомы прошли за 1 день - заканчиваем курс лечения.
- в пн появился кашель, а к вечеру поднялась температура до 38.2, не сбивали прошла через несколько часов;
- во вт утром температуры не было, были у врача (хрипов в груди нет) - назначили УВЧ, сделали 1 процедуру, к обеду температура поднялась до 38,6 сбивали нурофеном не помогло, дала мефенаминовую к-ту (так скорая советовала)
- в ср с утра температуры не было сделали ещё УВЧ, а в обед опять поднялась температура ,получилось сбить как и во вт.

что это такое? может ли быть воспаление лёгких?!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если подозревается пневмония - делают рентген. а вообще похоже на недолеченное ОРВИ. почитайте тут Сайт Детский Доктор, каталог статей