ВАКЦИНА «БУБА-КОК»

№311137 Вакцина «БУБА-КОК»
Ольга Жен., 41 лет. Россия Курск
Здравствуйте! У меня вопрос про прививки. Моя дочка прививается по индивидуальному графику. Сейчас ей 1 год 7 месяцев. В 3 месяца сделали БЦЖ-М, после года - сначала эпид.паротит с корью, затем через месяц - краснуху (делать прививки раздельно нам посоветовала педиатр в отделении выхаживания недоношенных, где находилась дочь после родов). Затем мы сделали 3 прививки полиомиелита (ослабленных). Теперь предстоит АКДС или гепатит. Дело в том, что участковый врач предлагает вакцину «БУБА -КОК» (там сразу АКДС с гепатитом). А я что-то боюсь делать сразу от 4 болезней. АКДС - тяжелая привика, а тут еще и с гепатитом. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этой вакцины, и стоит ли ей прививаться. Может лучше сделать раздельно прививки, если - да, то с какой лучше начать - с гепатита или АКДС? И еще вопрос: можно ли делать прививки в такую жару, может стоит дождаться более прохладных дней? Заранее благодарна за ответы
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
полиомиелит ослабненным не бывает. он весь одинаковый - просто еть капли а есь уколы. начинайте с сентября делать срвзу все - меньше травма для ребенка - в думаете ему приятно каждый месяц уколы получать? все вакцины нормальные. я ребенку делала больше вашего в один раз - как и положено по календарю. сделайте просто Инфанрикс и гепатит в разные бедра в обин день. почитайте тут инфо - ПРОЧИТАТЬ