НОЧНЫЕ КОШМАРЫ

№340152 ночные кошмары
МАРИНА Жен., 25 лет. РОССИЯ БРЯНСК
Здравствуйте! Мальчику 1год 3мес. Вес при рождении -2750 рост 52. Роды нормальные на сроке-38 нед.Ребенок гопердинамичен. Вредный, крикливый, много хнычет.Ночью плохо стал спать месяцев с 6. У нашего педиатра претензий к ребенку нет, кроме того что 1-й зуб появился в 1 год и 2 недели.сейчас у нас только 2 нижних резца и правый верхний клык , с чем и связывает нарушения сна педиатр. Теперь я поднимаюсь 15-25 раз за ночь, мальчик плачет во сне, мечется по кроватке, встает на четвереньки и внезапно начинает громко плакать, несколько секунд плачет и сам замолкает, через 2 минуты опять кричит, я его и поила, и кормила,и к себе клали
, так он и на руках кричит, иногда может пописать и уснуть на 1 час-два, а потом все повторяется.Пробовала садить ночью на горшок, так у него истерика, он вырывается и кричит. Еще при плаче ребенок закатывается, у него отсутствует крик гдето 5-7 секунд.
Обратились в областную больницу сделали эхо (есть небольшое расширение желудочка)невролог прописал Пантогам-1/2 таблетки 3 раза .Сон улучшился. Вставала я 3-5 раз за ночь. особо не плакал, только меняла штанишки, ну или клала его удобнее. Пять дней назад месячный курс закончился-и пять ночей вся семья не спит стало еще хуже чем до Пантогама он плачет во сне большую половину ночи, приходится его будить, так как он на руках выворачивается и орет.Доктор помогите советом, что делать, и могут ли это действительно быть зубы? Не могу же я посадить ребенка на Пантогам.(Пробовали мы и Калгель бывает поспит немного, а так картина та же.) Заранее спасибо. С уважением, мама.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет не зубы - невроог и детальное обследование ребенка.