КОКЛЮШ ИЛИ ПАРАКОКЛЮШ???

№367761 коклюш или паракоклюш???
Майя Жен., 26 лет. Ужгород
добрый день.Нам почти 4 года.Температуры нет, состояние отличное, веселая, активная, хорошо ест.Но у ребенка уже третью неделю не проходят ночные приступы кашля.Вначале были частые, каждые полчаса-час.Не успеет заснуть - через 30-40 мин. начинается приступ - ребенок кашляет, потом как бы задыхаясь втягивает и глотает воздух, а потом рвет.Сдали анализы: лейкоцитов 25, лимфоцитов 56%,еритроциты 5,6, гемоглобин 132.Но приступов стало гараздо меньше после назначения пульмонологом Сумамеда 200 и Синекода.( сделали снимок - все чисто, даже придраться не к чему,и тест на антитела к коклюшу - титр 0 - хотя я не верю,врач-бактериолог говорит что при паракоклюше титр вполне может быть 0) ).По-сути остался только один приступ ночью,а потом в дневной сон один. После приступа наступает сон, но ночью потом продолжается пару раз сухой кашель.Что уже не давали - комплектом: Стоптуссин, Бронхолитин, супрастин+Ношпа,Алтей,Умкалор,Либексин+супрастин на ночь = эфекта нет.Фармацевты советуют Эреспал - но я в замешательстве.Что делать, уже не знаю.Сменили четвертого врача - никто не ставит диагноза - либо замалчивают...пульмонолог заставляет делать анализы на лямблии, токсокароз,аскаридоз и ехинококоз и полную!!! панель аллергенов.Но это стоит бешенных денег - в переводе на рубли где-то около 4000 рублей,а инфекционист говорит, что надо ложиться и колоться Цефтриаксоном минимум семь дней - только как можно вот так методом проб и ошибок, раз не помог Азитромицин ( на сколько мне известно макролид) давайте еще поколим 7 дней - все на авось!!!!!!!И при этом диагноз не ставит никто!Ложиться в больницу не могу,ежедневно на сессии - быть с ребенком в больнице некому.Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я думаю, что если ребенку сейчас значительно лучше и еть указания на контакт с такими же кашляющими детьми - можно остановиться на данном лечении и делать только ингаляции с минеральной водой или физраствором.