АМИКСИН В ПЕДИАТРИИ

№346333 Амиксин в педиатрии
Виктрия Жен., 30 лет. Россия Мытищи
Ребенку 7,5 лет,в сад не ходил,за 2 месяца после начала учебы болел 3 раза,часто ОРВИ осложняется герпетической инфекцией(в области носа).Последний раз в период болезни(6дней) ребенку было прописано следующее лечение:арбидол(детс.) по 2таб.через 6часов-5 дней;+эреспал+ринофлуимуцил.Через 6 дней выписали в школу,1 день он сходил и опять заболел.Теперь врач назначила:амиксин 1т.6 дней+лазолван+гриппфефон.Насколько это правильное лечение и можно ли назначать амиксин без рецепта,и правильный ли курс лечения(ведь в инструкции написано:применять-1,2 и 4-ый день;либо 1,2,4 и 6-ой день.?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
 не могу судить о лечении не видя ребенка - если у него герпесная инфекция с рецидивами - ему показал курс циклоферона и ацикловир при герпесе!