ОТИТ У ГРУДНИЧКА

№348033 Отит у грудничка
Анна Жен., 24 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, Алёна Михайловна.
Очень нужен ваш совет.
Ребенку 3 месяца, неделю назад начался насморк, лечились Вифероном, антибиотики назначали и Амбробене. Антибиотики (Амоксиклав) давали ровно 5 дней. Нос был забит обычно под утро, в течение дня не было. Сегодня ребенок был немного возбужден, кушала и прерывалась, а после обеда начала очень сильно кричать. Раньше такого никогда не было, ребенок очень спокойный, а тут просто заходится, от груди отказывается. Вызвали врача, она сказала возможно отит, т.к. реагирует плачем на нажатие ушка. Температуры нет. Закапали борный спирт, сделали укол анальгина и супрастина. Выписали нурофен и капать борный спирт.
Что ещё посоветуете? отит ли это?
Спасибо большое
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
к ЛОРу срочно и до его вердикта ничего не делать. только на одно ушко жалуется? а лежит на этом боку спокойно? погода не менялась сегодня у вас?