СКАРЛАТИНА

№358484 Скарлатина
Раиса Жен., 26 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!Моему сыну 4 годика ,больше месяца назад он переболел скарлатиной,температура была дня 3 ,самая высокая 38,8,малиновый язык,сыпь по телу,кожа облазила на ручках и ножках.На ножках до сих пор потихоньку,слазит.Сейчас часто жалуется что болят ножки.Врач кроме нурофена ничего не назначает.Хотелось бы узнать это последствия скарлатины?Если да ,то что нужно делать?И надо ли какое то дальнейшее обследование ребенка?Мне знакомые говорили что надо делать кардиограмму сердца,надо её делать или нет?Спасибо заранее.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нудно показать ребенка врачу - сделать ревмопробы и ЭКГ. скарлатина редко - но может давать осложения в виде ревматизма - так что нужно его исключать.