СКАРЛАТИНА ЛИ И ЛЕЧЕНИЕ

№365000 Скарлатина ли и лечение
Рита Жен., 32 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста. Моему сыну 4,5 года. В садике была скарлатина, но в другой группе. В пятницу вечером поднялась температура, красное горло и весь рот. Я стала лечить как при ОРВи, ингаляция с интерфероном, називин, гексорал, полоскание. Язык был очень красный с белыми пузырьками, посередине белый налет. Сыпи на теле не было. К врачу обратились на 5-ый день, без температуры, но сыпь на языке осталась, покраснение уже спало. Врач поставила скарлатину под вопросом и назначила антибиотики, нурофен, гексорал. Сказала, на всякий случай пропить. Скажите, пожалуйста, нужно ли на всякий случай пить, если уже нет температуры? И может ли это быть скарлатина, без сыпи. Врач сказала, что если к концу недели не будут шелушиться ладони, то это не скарлатина. Но сыпи не было. Что делать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если нет температуры и полной картины болезни - не нужно пить антибиотики на всякий случайю. это же не витаминки.